Музыкальный фестиваль в Зальцбурге

[ 09.10.2018 от darfest 0 Комментариев ]

Ежегодно летом в Зальцбурге на протяжении около полутора месяцев проходит знаменитый музыкальный фестиваль, в рамках которого проводится более 200 мероприятий: самые разные концерты, оперные и драматические спектакли, и даже бал. Считается, что свою историю фестиваль ведет с 1877 года, но регулярно он стал проводиться только с 1920 года.

Традиционно в рамках фестиваля исполнятся много произведений Моцарта и Шуберта, а также постоянно проходят различные премьеры, многие представления становятся настоящими сенсациями и порождают ажиотаж среди просвещенной публики.

Концерты и представления проходят как на открытых сценах на Соборной площади и перед архиепископским дворцом, так и в Доме Моцарта, в Большом зале университета, в Большом фестивальном дворце, во всех концертных залах города.

Билеты на фестиваль продаются начиная с конца марта и купить их можно непосредственно на сайте мероприятия (очень рекомендуется бронировать их заранее). При покупке билетов через посредников нужно быть очень осторожным и удостоверится в их подлинности. Кстати, помимо электронного подтверждения, организаторы обычно также присылают оригинальный бумажный вариант билета. Стоят они недешево – посещение некоторых мероприятий обойдется в 250 евро и выше. Все любители классической музыки стараются подгадать свой приезд в Зальцбург именно к фестивалю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *